Team

Was wären wir ohne sie - unsere

Leitung

Kirsten Dallmann

Leiterin der Bildungsstätte
Tel.: 04791 9618-3736
kirsten.dallmann@bredbeck.de

Jens Engel

Stellvertr. Leitung
Tel.: 04791 9618-3730
jens.engel@bredbeck.de

 

Pädagogik

Mari Nagaoka

Bildungsreferentin
Tel.: 04791 9618-3734
mari.nagaoka@bredbeck.de

 

Themen: Politische Bildung, Berufliche Bildung, Arbeitswelt und Übergänge, Rassismus und Migration, Empowerment, machtkritische und diversitätsbewusste Bildungsarbeit

 

Dr. Ines Pohlkamp

Bildungsreferentin
Tel.: 04791 9618-3738 
ines.pohlkamp@bredbeck.de

 

Dipl. Sozialarbeitswissenschaftlerin/ Sozialpädagogin,
Master in Internationaler Kriminologie, Politische Jugendbildungsreferentin im Programm "politische Jugendbildung des Arbeitskreis deutscher Bildungsstätten",
gefördert durch KJP-Mitteln über das BMFSFJ
Themen: Politische Bildung, Berufliche Bildung, Social Justice, Globales Lernen und Arbeit, Kinderechte, Geschlechter- und Sexualpädagogik, Intersektionale Bildung

 

Kian Pourian

Bildungsreferent
Tel.: 04791 9618-3739
kian.pourian@bredbeck.de

 

Dipl.- Kulturpädagoge, Schauspieler und Regisseur

Politisch-kulturelle Bildung, Gesundheits- und Persönlichkeitsbildung
Theaterpädagogik, Marketing
 

Sara Paßquali

Projekt Empowerment
Tel.: 04791-9618-3737
sara.passquali@bredbeck.de

 

Politische Bildungsreferentin, M.A. Philosophie

Koordinatorin des Projekts Demokratie Leben "Empowerment für den Arbeitswelt-Parcours"

Themen: Empowerment, Anti-Ziganismus, Diversity

Alexander Starostin

Trainee
Tel.: 04791 - 9618 3733
starostin@bredbeck.de

Rezeption und Verwaltung

Stefanie Grotheer

Rezeption - Eigenseminare
Tel.: 04791 9618-3712
stefanie.grotheer@bredbeck.de

Karin Wagner

Rezeption - Gastgruppen
Tel.: 04791 9618-3700
karin.wagner@bredbeck.de

Tanja Knuth

Buchhaltung und Verwaltung
Tel.: 04791 9618-3713
tanja.knuth@bredbeck.de

Küche

Ute Mallon

Küchenleitung
Tel.: 04791 9618-3740
ute.mallon@bredbeck.de

 

Köchin, Ausbilder Eignung nach AEVO, staatlich geprüfte Ernährungsberaterin

Toni Gerken

Koch

Steve Knoblich

Koch

Bettina Winkler

Köchin

Ute Birk

Mitarbeiterin der Küche

Alicja Meise

Mitarbeiterin der Küche

Motylda Konovalenko

Mitarbeiterin der Küche

Heike Tietjen

Mitarbeiterin der Küche

Kerstin Wendelken

Mitarbeiterin der Küche

Farhan Misto

Mitarbeiter/ Auszubildener der Küche

Hausservice

Ellen Bey

Mitarbeiterin Hausservice

Britta Büttelmann

Mitarbeiterin Hausservice

Sabine Mehrtens

Mitarbeiterin Hausservice

Christina Mester

Mitarbeiterin Hausservice

Rita Horstmann

Mitarbeiterin Hausservice

Anja Mohrmann

Mitarbeiterin Hausservice

Haustechnik

Johannes Böthgen

Jan Christian Schmidt

Mitarbeiter der Haustechnik

Wolfgang Brünjes

Mitarbeiter der Haustechnik

Freiwillige

Laura Krafft-Schöning

Freiwillige im Bundesfreiwilligendienst
 

Kaspar Schade

Freiwilliger im Bundesfreiwilligendienst